2 крупные спелые груши (плотные)
125 г сахара
125 г сливочного масла
2 яйца
175 г муки
1,5 ч ложки разрыхлителя

мягкое сливочное масло смешать с сахаром

взбить их в пышную массу

добавить по одному яйца и при этом постоянно взбиваем

просеять муку с разрыхлителем

все аккуратно размешиваем - не взбивая!!

тесто выкладываем в смазанную маслом форму

груши нарезать на тонкие ломтики

веером разложить на тесто и посыпать еще 2 ст ложками сахара. Выпекается он в середине духовки примерно 1 час при 180 гр. Готовность проверять деревянной палочкой - она должна быть сухой!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: