Очень деликатный на вкус пирог с легкой бисквитной основой. Прекрасен как в холодом так и в теплом виде и идеально сочетается с шоколадным или ванильным соусом. Я хочу сразу сказать - бисквит крайне удачный ..он не мокрый и не сухой!

мягкое сливочное масло смешать с сахаром

взбить их в пышную массу

добавить по 1 яйца и при этом постоянно взбиваем

просеять муку с разрыхлителем

все аккуратно размешиваем - не взбивая!!

тесто выкладываем в смазанную маслом форму

груши нарезать на тонкие ломтики

груши нарезать на тонкие ломтики

веером разложить на тесто и посыпать еще 2 ст ложками сахара. Выпекается он в середине духовки примерно 1 час при 180 гр. Готовность проверять деревянной палочкой - она должна быть сухой!

веером разложить на тесто и посыпать еще 2 ст ложками сахара. Выпекается он в середине духовки примерно 1 час при 180 гр. Готовность проверять деревянной палочкой - она должна быть сухой!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: