Для бисквита:
4 яйца
1 стакан сах. песка
ванильный сахар
1 стакан муки
1 ч. ложка разрыхлителя.
Для крема:
200 г нежного творога (в виде густой сметаны)
100 г сыра маскарпоне
50 г слив. масла (комнатной температуры)
4-5 ст. ложек сгущенного молока
Для украшения:
сах. пудра
миндальные лепестки
ягоды
Духовку разогреть до 180-200 гр. Белки отделить от желтков. Желтки взбить с сахаром до бела добавив ван.сахар. Муку с разрыхлителем просеять и добавить к взбитым с сахарным песком желткам. Все тщательно перемешать. Белки взбить с щепоткой соли в крепкую пену. Затем взбитые белки аккуратно ввести в тесто и еще раз тщательно перемешать. Противень застелить пергаментом, смазать лист слив. маслом. Выложить тесто и выпекать бисквит 15 минут.
Бисквит на пергаменте выложить на влажное полотенце свернуть в рулет и дать рулету полностью остыть (после остывания снять с рулета полотенце и пергамент, затем снова завернуть в рулет). Для крема масло взбить добела, добавив сгущенное молоко. Затем добавить творог и сыр маскарпоне, перемешать.
Рулет развернуть,смазать кремом (оставив немного для украшения), опять свернуть в рулет. Верх рулета смазать оставшимся кремом украсить ягодами (на ваш выбор и вкус) и миндальными лепестками, присыпав сах. пудрой.
Рулету с кремом 'Куршену' необходимо дать пропитаться в холодильнике в течении нескольких часов. После нескольких часов ожидания наслаждаемся. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: