Очень простой пирог, но как эффектен! Я бы отнесла его к разряду шарлоток. nbsp;Рецепт из журнала.

Муки понадобится чуть больше - не учтено количество муки на посыпку формы. Груши надо взять крупные. Яйца взбить с сахаром в густую пену.

Одну грушу очистить от кожуры сохранив хвостик. У второй очищенной груши удалить сердцевину, разрезав её пополам. Каждую половину разрезать на три части.

Муку просеять с разрыхлителем и смешать с яичной массой.

Форму диаметром 24 см смазать маслом и присыпать мукой. В форму влить в тесто. В центр установить целую грушу, дольки азложить вокруг.

Выпекать при 180С 20-25 минут.

Охладить. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: