Полюбилось мне итальянское печенье бискотти (в переводе laquo;дважды запеченноеraquo;) в несладком варианте с пармезаном ndash; уж больно нежное и вкусное получается и разлетается быстро. Предлагаю вашему вниманию уже второй вариант ndash; на этот раз с ветчиной (прошутто) и острым перцем чили. Эти ароматные бискотти являются великолепной закуской и хорошо идут к вину.
160 г сливочного масла
2 яйца
200 г муки
100 г тертого пармезана
80 г ветчины (в идеале итальянской прошутто)
0,5 шт. перчика чили (можно и больше, если любите поострее)
соль - по вкусу

Тонко нарезать ветчину (а лучше купить уже нарезанную), затем еще и на маленькие кусочки.

Чили нарезать мелко.

Натереть пармезан на мелкой терке.

Взбить сливочное масло и, продолжая взбивать, ввести яйца, соль, пармезан и муку. В конце вмешать в тесто ветчину и перец чили.

Сформировать на пергаментной бумаге полено из теста и перенести вместе с пергаментом в разогретую до 180 градусов духовку.

Запекать 20 мин. Затем достать полено из духовки и нарезать на кусочки толщиной 1-1,5 см, вернуть в духовку и подсушить еще в течение 20 мин.

Остудить и получить удовольствие от нежного пикантного бискотти с ветчиной и перцем чили. Или можно хранить неделю в герметичном контейнере.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: