мука 200 г
разрыхлитель 15 г
сливочное масло 150 г
белый шоколад 150 г
яйца 3 шт
сахар 150 г (+-, у меня фруктоза, немного меньше)
пакетик ванильного сахара
клюква/брусника/красная смородина/малина 100 г
соль 1/4 ч.л.

В небольшой кастрюльке на медленном огне растапливаем масло с шоколадом, Перемешиваем и даем остыть.

Смешиваем муку, соль, разрыхлитель.

Взбиваем яйца с сахаром и ванильным сахаром.

Продолжая взбивать, постепенно добавляем масляно-шоколадную массу.

Добавляем мучную смесь и тщательно перемешиваем. Добавляем вымытые и обсушенные ягоды.

Форму для выпекания (прямоугольную или квадратную, лучше с высокими бортами, тесто хорошо поднимается) смазываем сливочным маслом и выкладываем наше тесто. Я использую бумагу для выпечки, так пирог потом легче достать. Ставим в духовку 160-180 гр минут на 35-40. Готовность проверяем лучиной, она должна быть без крошек.

Вынимаем пирог из духовки, даем ему немного остыть, а затем переворачиваем на тарелку. Нарезаем квадратами, по вкусу посыпаем сахарной пудрой. И наслаждаемся)

А этот кусочек Вам))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: