Очень мне нравится этот рецепт бискотти. Все полезные продукты, а главное вкусно и полезно. Хотела овсяное печенье сделать, так везде масло нужно... Вnbsp;общем пробуйте![]()
![]()

Нагреть духовку на 180 градусов. Овсянку высыпать на противень и поставить в духовку на 5-10 мин. Овсянка должна приобрести запах грецких жареных орехов, цвет должен быть желтоватый. Остудить полностью.

Понижаем температуру до 170 градусов. Смешиваем миксером (можно вручную): 2 вида муки, разрыхлитель, соль, яйца, ваниль, мед, сахар, вода.

После того как смешали ингредиенты выше в рецепте, добавляем овсянку и снова перемешиваем.

Добавляем в тесто орехи, хорошо перемешиваем. Можно на этом этапе и руками. Тесто делим на две половинки, распределяем на пергаменте в длину. Ставим в духовку. Печь 15-20 минут при 170 градусах. Готовность определяем по цвету, немного золотистый сверху, однако выпечка все еще остается мягкой на ощупь. Остудить полностью примерно 1 час.

После того как бискотти остынут, нарезаем 1-1,5 см хлебным ножом с зубчиками, тогда выйдет ровно (у меня ножа такого не было, поэтому нарезала как смогла большим ножом для мяса). Снова нагреваем духовку, в этот раз на 140 градусов. Нарезанные бискотти раскладываем на решетке. Сушить 15-20 минут до золотистого цвета. Бискотти должны стать тверденькими, но не подгорелыми.

Вот такие вышли.

...
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: