340 г творога (я брала 9%) 150 г маскарпоне
2 яйца
1 ст.л. кукурузного крахмала
120 г сахарной пудры
соль на кончике ножа
пакетик ванильного сахара
========
80 г горького шоколада
2 ст.л. молока
1 ст.л. сахара
========
150 г юбилейного печенья (или любого подобного)
70 г сливочного масла
1 ст.л. сахара

Печенье измельчить в муку.

Растопить слив.масло с сахаром, вмешать измельченное печенье.

Вырезать длинные широкие полосы из пекарской бумаги и выложить их крест-накрест в форму. Потом вы легко сможете извлечь готовый пирог, подняв его на этих полосках.

Выложить тесто в форму и сформировать основание с бортиками. Убрать на 30 мин. в холодильник.

Взбить творог, маскарпоне, сах.пудру, соль, ванилин на низкой скорости, добавить яйца, затем крахмал.

...

Растопить шоколад в молоке с 1 ст.л. сахара.

Положить 1/5 творожной массы в растопленный шоколад.

Вылить в форму творожную смесь.

Затем выложить шоколадную часть и размешать палочкой белую и шоколадную смесь. Я немного переборщила с шоколадом и рисунок не получился... Выпекать на режиме ВЫПЕЧКА (50 минут по умолчанию). затем не открываем и не выключаем еще 30 мин. (в этот момент мультиварка переходит в режим поддержания тепла). Вынуть форму и дать остыть при комнатной температуре. Резать хорошо охлажденным.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: