Миндаль – 100 г
Сливочное масло – 140 г
Яйца – 2 шт.
Сахар – 125 г
Мука пшеничная – 150 г
Мука кукурузная – 100 г
Разрыхлитель – 0,5 ч.л.
Корица – 0,5 ч.л. (можно использовать ванилин)
Малина – 150-200 г
Лепестки миндаля – 3 ст.л.
________________________________
прямоугольная форма для кекса 21х10 см

Первым делом измельчаем миндаль. Я использовала блендер, можно в кофемолке, но состояние муки не требуется, достаточно отсутствие больших кусков.

Яйца слегка взбиваем с сахаром венчиком. Добавляем кусочками размягчённое сливочное масло, снова растираем венчиком.

Добавляем измельчённый миндаль и корицу, перемешиваем.

Отдельно смешиваем пшеничную и кукурузную муку с разрыхлителем. Всыпаем их в тесто.

Перемешиваем хорошенько ложкой.

Форму для кекса слегка смазываем маслом. Выкладываем в форму половину теста. Распределяем малину.

Затем выкладываем вторую половину теста. Разравниваем. Сверху посыпаем миндальными лепестками.

Ставим кекс выпекаться в разогретую до 180С духовку на 30 минут. Даём постоять 5 минут и вынимаем из формы.

Остужаем на решётке. Нарезаем и подаём.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: