
Приготовить апельсиновое тесто: - растереть мягкое масло с сахарной пудрой, добавить желток, цедру и ликер, - соединить сухие ингредиенты, -замесить тесто, соединив сухие и масляные части (тесто получается довольно мягким) и оставить в холодильнике на 30 минут.

Приготовить темное тесто: - соединить муку с разрыхлителем и какао, - мягкое масло растереть с сахарной пудрой, добавить желток и кофейный ликер( его можно заменить 1 ст. ложкой крепкого сваренного кофе), - замесить тесто , соединив сухие и масляные части. Это тесто получается погуще. Его также поместить в холодильник на 30 минут.

Нагреть духовку до 180 градусов. Рабочую поверхность посыпать кокосовой стружкой, смешанной с сахарной пудрой. Раскатать темное тесто в виде длинного прямоугольника толщиной 5 мм и слегка смочить его водой ! (я забыла это сделать, а напрасно). Сделать из светлого теста валик и закатать его в темное тесто. Нарезать кружочки толщиной около 1 см. Выпекать на выстланном бумагой противне 15 минут.

Готовое печенье украсить апельсиновой цедрой.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: