1. сливочное масло (маргарин для выпечки) - 60-70 гр
2. сахар коричневый (можно и обычный) - 1/2 стакана
3. овсяные хлопья Геркулес - 2 стакана
4. яйцо - 2 шт.
5. чёрный горький шоколад - 40-50 гр
6. мука ржаная обдирная - 2 ст.л.
7. коньяк (бренди, ром...) - 1 ч.л.
8. стружка кокосовая - 3 ст.л.
Растопить в миске масло и шоколад.
Перекрутить хлопья на мясорубке.

Добавить перекрученные хлопья к маслу с шоколадом, добавить кокосовую стружку и ложку коньяка (можно спиртное исключить). Всё перемешать.

Отдельно взбить 2 яйца с щепоткой морской соли. Взбивая, постепенно добавлять сахар до полного растворения. Добавить просеянную муку и взбить.

Добавить взбитые яйца к овсяной смеси и аккуратно перемешать.

Чайной ложечкой разложить по формочкам и отправить в предварительно разогретую до 200С духовку. Выпекать примерно минут 15-20...

Как остынет - можно подавать к чаю. Как вариант - при подаче пару шариков ванильного пломбира ). Вот кажется и всё! Приятного! :-)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: