Тесто:
2 яйца
150 г сахара
350 г муки
100 г миндальной муки
100 г темного шоколада
2 ст.л. сметаны
2 ст.л. размягченного сливочного масла
1/2 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. коньяка
1 пакетик ванильного сахара
Украшение:
шоколад
фисташки

Шоколад поломать на кусочки, сложить в чашку и растопить на водяной бане

В отдельной чашке смешать яйца, сметану, сахар и ванильный сахар

Добавить растопленный шоколад, размягченное масло, коньяк и хорошо взбить венчиком

Смешать миндальную муку с обычной мукой и разрыхлителем. Добавить к шоколадной массе

Замесить тесто, скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут

Немного посыпаем мукой стол, выкладываем на него тесто и делим на 4 части

Раскатать каждую часть в круг толщиной 2 мм, разрезать на 4 треугольника

Скатать каждый треугольник начиная с широкой части и заканчивая узкой, придать форму полумесяца

Противень застелить бумагой для выпечки, чуть-чуть смазать маслом и выложить на него готовые рогалики. Поставить в духовку разогретую до 200 градусов на 15 минут

Остудить рогалики, смазать растопленным шоколадом и присыпать измельченными фисташками. Вынести на холод и дать шоколаду застыть

Приятного чаепития!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: