Печенье для любителей орехов и всех остальных, неравнодушных к сладкому!nbsp;
Пока дело дошло до финальной фотографии, от печенья осталась половина.nbsp;![]()

Просеянную муку соедините с разрыхлителем, солью, сахаром. Холодное масло нарубите кубиком и вместе с творогом и средней величины яйцами добавьте к муке.

Быстро замесите тесто, заверните плёнкой и поставьте в холодильник на 30 мин. Мне пришлось добавить немного муки, но может это из-за жары).

Для начинки: орехи в оригинале должны поровну делиться на миндаль и фундук, каждого по 300 г., но мне пришлось скрести по сусекам и в ход пошли все имеющиеся в наличии орехи. Орехи измельчите в блендере в не слишком мелкую крошку.

В ковшике растопите масло с сахаром и водой, добавьте ванильный сахар и цедру. Снимите с огня и вмешайте орехи.

Тесто раскатайте на противне, покрытом пекарской бумагой или смазанном маслом. Красота не обязательна, гораздо важнее раскатать тесто равномерно в толщину.

Смажьте пласт теста абрикосовым мармеладом.

Разложите равномерно ореховую начинку.

Выпекайте в заранее разогретой до 175 °С духовке около 25 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Готовому пирогу дать чуть остыть.

И ещё тёплым разрезать на квадраты. У меня получилось 25 шт.

А каждый квадрат по диагонали. Теперь у вас получится печенье, которому нужно дать абсолютно остыть.

Растопите в ковшике шоколад и обмакните каждый уголок печенья. Оставьте подсохнуть на решётке. Нежное, крохкое, ароматное печенье готово.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: