Наконец-то выходные... (а у нас еще и праздничный день!)nbsp;
nbsp;И появилосьnbsp;немного свободного времени, чтобы поделиться сnbsp;вами рецептомnbsp;этихnbsp;замечательныхnbsp;ароматныхnbsp;
nbsp;булочекnbsp;к чаю (или кофе).

В стакан налить тёплое молоко и воду, добавить 1 ст. л. сахара, дрожжи и перемешать. Дать постоять около 10 минут, пока не появится характерная пенная 'шапочка'. Из 1 апельсина выжать сок. Но, так как все апельсины разные, имейте ввиду, что должно получиться 100-120 мл сока. В большую миску просеять муку, сделать в центре углубление и положить желток (белок оставляем для начинки). Добавить 1 ст. л. сахара и апельсиновый сок.

Влить опару, добавить размягчённое масло и соль.

Замесить мягкое тесто. Если жидкости будет недостаточно, добавить чуть-чуть обычной тёплой воды.

Накрыть миску пленкой и поставить тесто в тихое спокойное месте для подхода на 1 час.

Приготовить начинку для булочек. Для этого в небольшой миске слегка взболтать яичный белок, добавить кокосовую стружку и сахарную пудру и перемешать. Должна получиться мягкая по консистенции масса.

Подошедшее тесто выложить на рабочую поверхность, обмять. Разделить на шарики и каждый расплющить в лепёшку. Намазать на всю поверхность лепёшки начинку.

Свернуть в рулетик.

Слегка закрутить и соединить концы, формируя вот такой 'бублик'. Подготовить таким образом все булочки.

Выложить их на на противень и оставить для расстойки ещё на 20 минут. Затем смазать яйцом и по желанию присыпать маком.

Выпекать в заранее разогретой до 180°С духовке около 20 минут, до зарумянивания. В любом случае, следить за готовностью булочек по своей духовке!

Приятного чаепития! :)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: