С наступлением холодов хочется чего-то....основательного и согревающего!nbsp;
nbsp;Такое жаркое из мяса молодого козлика порадует вас и ваших близких. Мясо поучается очень нежное, вкусное и ароматное...nbsp;
nbsp;
nbsp;
nbsp;Еще точно таким образом я готовлю кролика, только вместо красного использую белое вино! Аnbsp;все остальное - в точности по рецепту!nbsp;

Козлика нарезать порционными кусками. Вымыть и обсушить.

Духовку включить на 200°С. В глубокой тяжелой сковороде разогреть оливковое масло и жир. Положить чеснок и розмарин. Добавить мясо.

Обжарить кусочки мяса со всех сторон. Посолить по вкусу и добавить вино. Дать ему немного выпариться... Тем временем почистить яблоко (половинку) и нарезать небольшими кусочками...

Переложить кусочки мяса в форму, которую можно поставить в духовку. Полить образовавшимся соусом со сковороды. Выложить на козлика полосочки бекона и положить в свободном порядке кусочки яблока. Поставить форму в духовку на нижний уровень (чтобы мясо слишком не подсохло сверху).

Сварить поленту как в рецепте http://www.edimdoma.ru/retsepty/55284-zharenaya-pechen-s-karamelizirovannym-lukom-i-polentoy Только я не добавляю в данном случае цедру и сок лимона... Можно и добавить! ))))

Запекать мясо около 40 минут. Во время запекания перевернуть кусочки 1 или 2 раза. Полить немного 'соком', образовавшимся на дне формы.

Подаем с полентой и бокалом красного вина! Мне Вам сложно передать словами, насколько это вкусно! )))

Buon appetito!!!

А еще на днях делала чесночный хлеб по рецепту Ларисы http://www.edimdoma.ru/retsepty/52596-chesnochnyy-hleb Очень вкусный и ароматный хлебушек! Делать его одно удовольствие!... Все рекомендую попробовать...
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: