С детства Новый год для меня ассоциируется с мандаринами иnbsp;апельсинами mdash; сnbsp;их ярким ароматом и вкусом! Теперь мы с цитрусовымиnbsp;готовим многое: и рыбу, и мясо.nbsp;В детстве мы мандаринами толькоnbsp;лакомились, отламывая не спешаnbsp;по одной дольке.nbsp;В журнале 'Лиза' за декабрьnbsp;2012 год нашла этот рецепт, теперь он в моей праздничнойnbsp;копилке.
Предлагаю и вам попробовать мясо индейкиnbsp;под нежной медово-мандариновой корочкой mdash;nbsp;такое вкусное и ароматное!
С наступающим Новым годом!

Мясо натереть смесью перцев с солью. Часть мандаринов (3-4 шт.), не очищая, нарезать кружками. Из остальных отжать сок.

На кусочках филе сделать поперечные надрезы на расстоянии около 2 см. Прямо в них насыпать черный перец и в каждый уложить кружок (или полукруг) мандарина. Далее мандариновые дольки закрепить шпажками.

Мясо уложить в форму для запекания на лист фольги, неплотно завернуть. Запекать при 200°С минут 50. Пока запекается индейка, сок мандаринов перемешать с медом. Полить филе соком и запекать еще 15 минут.

Из готового филе вынуть шпажки и подавать, украсив зеленью.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: