Я смотрю, что многие в преддверии лета начали подсчитывать калории и делиться рецептами простыми и легкими для желудка. Ну, все побежали - и я не отстаю. Делюсь.
Треска! Это идеальная рыба в борьбе за тонкую талию и упругие орехи (они же ndash; ягодицы). А всё потому, что в треске практически нет жира. Зато есть витамин D, незаменимый В12 и крайне важные для организма полезные жиры Омега-3. Не забываем иnbsp;об икреnbsp;и печени трески! Здесь вы найдете витамины А, B,С, йод, калий, кальций, цинк, натрий и фосфор. И еще одна полезная информация: ученые советуют употреблять в пищу беременным женщинам масло печени трескиnbsp;примерноnbsp;со второго триместра. Если принимать его на регулярной основе вплоть до рождения ребенка, и даже после рождения, т.е. весь период вскармливания грудным молоком ndash; то в дальнейшем уnbsp;малыша разовьется высокий интеллект. Вот какая полезная треска!
Я знаю, что не все любят треску, считая её скучной (в плане вкуса) и сухой рыбой. Ничего подобного. Просто треска требует особого к себе подхода, а именно ndash; она любит соусы и овощи. Разные и разнообразные.nbsp; Она с удовольствием впитывает в себя их аромат и получается восхитительно вкусной. И сегодня я хочу угостить вас именно такой рыбой. Сочной, вкусной и совершенно нежирной.
Вы можете использовать филе трески. У меняnbsp;стейкиnbsp;ndash; муж так больше любит. Да и костей в треске совсем немножко. Именно этот рецепт трески очень популярен у нас дома. И муж и ребенок её просто обожают!nbsp;Ну и главное правило приготовления рыбы ndash; не пересушить! Держим в духовкеnbsp;стейкиnbsp;ровно 20 минут, филе ndash; 18.
Приятного аппетита!
Аnbsp;относительноnbsp;стройностиnbsp;кnbsp;лету...nbsp;Всёnbsp;этоnbsp;такиеnbsp;условности... Главное ведь блеск в глазах и доброе сердце! И вы ndash; самая красивая! Да! И не забудьте: спина прямая и походка от бедра!nbsp;![]()

У меня была тушка трески. Отрезать плавники и хвост, очистить от чешуи, вымыть, промокнуть бумажным полотенцем. Нарезать стейки.

Стейки рыбы присыпать лимонным перцем и морской солью. Форму для запекания смазать тонким слоем оливкового масла и выложить рыбу. Если нет лимонного перца, используйте черный свежемолотый и обязательно сок и цедру лимона.

Для соуса: соединить горчицу, сахар, уксус и оливковое масло. Размешать чайной ложечкой.

На каждый стейк выложить по 1 чайной ложке соуса и равномерно распределить. Остатки соуса мы используем чуть позже. А пока рыба маринуется, займемся овощами.

Белую часть порея и репчатый лук нарезать полукольцами. Морковь на крупную терку. Потушить овощи на оливковом масле до мягкости. Не нужно ничего зажаривать!

Когда овощи остынут до комнатной температуры, распределите их равномерно поверх рыбы и полейте оставшимся соусом. Запекать 20 минут при температуре 180 градусов. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: