
Корейку нарезать дольками, не доходя до кости.

Посолить, поперчить. Чеснок измельчить и натереть им мясо.

Тщательно промазать майонезом «кармашки» и сверху. Оставить мариноваться хотя бы на час (чем дольше, тем лучше, я обычно на ночь оставляю) в холодильник.

Перед запеканием с колец ананасов слить сироп.

Фольгу смазать оливковым маслом. Выложить на фольгу мясо, вставить в «кармашки» по колечку ананаса.

Запекать 1 ч 30 мин при температуре 180 °С . Затем развернуть фольгу, снизить температуру до 160 °С и запекать 10-15 мин до румяной корочки. Затем посыпать тертым сыром и миндальными лепестками, запекать 3-5 мин.

Как вариант, можно посыпать кунжутом.

С миндальными лепестками.

Готово! Подавать горячим, но и холодное тоже вкусно!

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: