Кабачок – 4 штуки,
Зеленый лук – 1-2 пучка,
Щавель – 1-2 пучка,
Помидор – 4 штуки,
Чеснок – 2 зубчика
Сахар – 1 столовая ложка, можно и больше, по вкусу,
Мука – для панировки
Растительное масло и немного сливочного масла– для жарки
Соль, перец – по вкусу
Укроп - 1\2 пучка
Молодые кабачки вымыть и порезать шайбочками толщиной 0,5 см,обваливаем в муке и обжариваем с двух сторон до золотистого цвета.Когда все кабачки обжарены складываем их в кастрюлю.
Пока кабачки отдыхают - делаем соус. Зелёный лук моем и режем не крупно,промытый щавель (только листочки) режем крупно или просто рвём руками. Разогреваем сковороду,добавляем растительное масло,я ещё добавила немного сливочного,что придало соусу более нежную консистенцию - сначала обжариваем немного зелёный лук,затем добавляем щавель и тушим 5-7 минут. Помидоры обдаем кипятком и очищаем от кожицы,потом режем не крупно и добавляем к луку со щавелем,ещё тушим минут 5. Далее солим по вкусу,перчим и присыпаем сахаром,выдавливаем или мелко режем чеснок. Протушиваем 3-5 минут.
В готовый соус выкладываем кабачки,аккуратно перемешиваем,даем протомиться ещё 5 минут.Выключаем и даём блюду отдохнуть под крышкой минут 10.

Вкусное и ароматное блюдо,достаточно неожиданные ингредиенты.Попробуйте,надеюсь вам понравится. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: