Карп 1-1,5кг.
Вино красное сухое 0,35-0,5л.
Лук красный 1шт
Другие овощи (варианты-морковь,сельдерей и др.)
Лимон 1 шт.
Винный уксус (у меня красный) 1/4ст.
Масло оливковое 50мл.
Соль
Сахар 2ст.л.
Пряные добавки -гвоздика,корица,мускатный орех

Карпа помоем,очистим.Если не сильно крупный,используем целым,если крупный-нарежем на большие куски. Кладем карпа в кастрюлю,посыпаем солью и пряными добавками.

Вливаем вино и уксус.

Выкладываем коренья(я использовала стебли сельдерея).

Нарезанный кольцами лук (кто не любит,можно и без лука) и ломтики лимона.

Оливковое масло и сахар. При необходимости,для того,чтобы рыба была полностью покрыта жидкостью,добавим овощной или рыбный бульон.

Варим на среднем (но не слишком малом) огне под крышкой. У меня этот процесс занял 30-40минут.

Рыба получается пряно-пикантная. Вина,пожалуй,можно и не подавать.:)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: