Цыпленок корнишон или слегка побольше
Абхазская аджика
Соль
Масло подсолнечное

Берем цыпленка. Я готовил четыре порции, поэтому взял сразу четырех цыплят. Помыл их и обсушил их бумажным полотенцем

Разрезал их и удалил остатки шеи.

Дальше я переворачиваю каждого из цыплят и хорошенько мну кулаком, так, чтобы он совсем распластался и косточки и хрящики похрустели.

Натираю аджикой с обеих сторон - идеально использовать абхазскую. К сожалению, у меня не было под рукой настоящей, домашней абхазской, однако была очень близкая к ней по вкусу, заводского производства.

Далее солю также с обеих сторон.

Теперь всех цыплят укладываем в посуду так, чтобы их можно было мариновать под прессом.

Придавливаем цыплят прессом и оставляем мариноваться не меньше, чем на пару часов. Если мариновать дольше, то получится еще вкуснее!

Далее я беру чугунок, разогреваю достаточное количество масла (масла наливаю так, чтобы цыпленок погрузился не менее, чем на половину в него). Использую не сковороду, а чугунок с высокими стенками для уменьшения количества разбрызгиваемого масла при жарке.

Дальше необходимо хорошо придавить прессом и обжарить с обеих сторон до появления красивой золотистой корочки.

Когда все готово - выкладываем на тарелки и всей семьей наслаждаемся нежным и сочным цыпленком!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: