Я большой фанат блюд из утиной грудки. Перепробовала множество разных соусов и считаю, что сладкие, как нельзя лучше подчеркивают вкус утиного мяса. Часто готовлю соусы на основе фруктов, но в этот раз, мне захотелось попробовать что-нибудь новенькое. Перелистывая старые записиа их у меня несчетное количество, ещё с тех времен, когда у нас небыло интернета. Обнаружила рецепт, даже не вспомню откуда он, но знаю точно, буду готовить так грудку ещё не один раз.

Кожу на грудке порезать крестообразно. Посолить и поперчить. Включить духовку 180 С.

Обжарить на раскаленной сковороде, с обеих сторон. Сразу обжаривать, со стороны кожи, затем с другой стороны. Отправить в духовку на 12 минут. После этого вынуть грудку из духовки и завернуть в фольгу, оставить отдыхать на 15 минут.

Почистить и порезать луковички на дольки.

Возьмем кастрюльку с толстым дном, добавим туда пудру и масло. Отправить на средний огонь, помешивая варить карамель.

Варим, пока не появится легкий, карамельный оттенок.

Добавить лук и не переставая мешать, карамелизировать лук.

Влить вино и уксус. У меня домашнее вино из винограда сорта 'Каберне', отсюда и яркий и очень насыщенный цвет. Немного посолить и добавить корицу.

Уварить соус до густого состояния.

Вынуть грудки из фольги и порезать на пластинки. Подавать с нашим луком. Приятного аппетита!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: