8 яиц
2 перца (желтый и красный)
2 красных луковицы (у меня был зеленый лук)
8 побегов зеленой спаржи
70-100 г маслин б/к (у меня оставались оливки)
2 ст.л. оливкового масла
щепотка сушеного орегано
щепотка сушеного тимьяна
перец по вкусу

Лук и перец мелко режем.

Обжариваем лук минуты 3, затем добавляем перец и готовим вместе до мягкости минут 15. Убираем со сковороды и оставляем в сторону.

Спаржу отвариваем до мягкости (я ее готовила в пароварке). Главное - ее не переваривать, иначе она теряет свой замечательный вкус. Обсушиваем ее и оставляем в сторону. Можно ее опустить на несколько минут в ледяную воду для сохранения цвета. Маслины можно оставить целыми или разрезать пополам (у меня были крупные оливки с косточкой, чтобы от нее избавиться, пришлось их нарезать помельче).

В миску разбиваем 4 яйца, солим, перчим по вкусу (я еще добавила пару ложек сливок). Всыпаем щепотку тимьяна. Сковороду смазываем оливковым маслом и готовим омлет.

Застилаем противень бумагой для выпечки. Выкладываем на нее наш омлетный блинчик. Также готовим и второй блинчик, но в этот раз с орегано.

На первый блинчик выкладываем смесь из лука с перцами и маслины/оливки.

Накрываем вторым блином. Сверху выкладываем спаржу. Немного присыпаем тертым сыром и отправляем под горячий гриль на несколько минут, чтобы все вместе прогрелось и сыр расплавился.

Подаем горячим или теплым, например, с зеленым салатом. Приятного аппетита))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: