Вкусный и праздничный рецепт приготовления свинины, с легким цитрусовым ароматом и вкусом. Нежнейшее и сочное мясо с глазированной корочкой.nbsp;Впереди Рождество предлагаю взять рецепт на заметку.
Мясо берем свинину на кости, целым куском, так оно остается сочным.nbsp;
За рецепт благодарю Сhudo.

Мясо, как я уже писала выше берем отбивную на кости, так она остается сочной, натираем солью и перцем по вкусу и оставляем на некоторое время мариноваться.

Из мандарин выдавливаем сок, мне понадобилось 5 шт мандарин.

Добавляем все приправы: соевый соус, уксус, вустерширский соус (можно заменить кусочками перца чили) соль, мед, пропущенный через пресс чеснок, ставим на огонь и выпариваем на половину.

Мясо обжариваем на чайной ложке растительного масла со всех сторон, начиная с боков, так мы мясо запечатаем и оно при запекании останется сочным

Выкладываем в форму для запекания и смазываем хорошо соусом со всех сторон, также немного соуса наливаем в саму форму. Отправляем в разогретую до 200°С духовку на 20 минут, затем уменьшаем до 180°С и опять смазываем (поливаем) соусом, через 20 минут опять понижаем температуру до 170-160°С и также смазываем соусом. Выпекаем в общей сложности 1,5 часа, каждые 20 минут смазывая-поливая соком.

Выкладываем на блюдо украсив мандаринами и подаем.

А вот разрез. Приятного аппетита и счастливых праздников!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: