500гр.примерно говядины из филейной части,разрезать на порции/или можно разрезать уже в приготовленном виде/
соль и перец по вкусу
1 стол.л свеж. чабер /специя/или 1ч.л сушен.
1/2 стол.л слив.масло
1/2 стол.л олив.масло
3 большие дольки чеснока
150гр.шиитаке
1/2 стак.красн.вино
1 cтак.говяж.бульон

Грибы размочить как указано в инструкции.После порезать.

Стейки посолить и поперчить. Присыпать чабрецом.Разогреть тяжелую сковороду на средне-высоком огне.Растопить слив.масло и олив.масло.Добавить чеснок и ваши стейки или стейк./я использовала нарезку стейков/.

Сбавить огонь на средний и жарить, если стейки не тонкие 4-6 мин. каждую сторону.Готовые стейки переложить на тарелку.

В ту же сковороду выкладываем грибы и примерно 2мин.жарим их.Затем отправляем их на тарелку.

Уберем чеснок из сковороды, выливаем вино и бульон.Готовим на сред.огне.Соус должен уварится. Помешиваем.Добавляем грибы.Подаем на стол с готовой говядиной.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: