Когда увидела этот рецепт, подумала - мак, наверное, будет хрустеть и не очень хорошо сочетаться с макаронами. Да, мак немногоnbsp;хрустел, но ни сколько не испортил блюдо, а наоборот, привнесnbsp;оригинальную нотку!nbsp; Получилось очень интересно, вкусно, изысканно.....вполне подходяще для романтического ужина.![]()

Лук нарезать четвертинками колец, чеснок измельчить. Разогреть в сковороде оливковое масло и обжарить лук и чеснок, пока лук не станет золотистым.

Параллельно поставить на огонь кастрюлю с водой. Пока вода закипает, добавить в сковороду сливочное масло и нарезанные грибы любые (у меня шампиньоны и лисички). Если грибы замороженные, то предварительно разморозить и отжать воду. Обжаривать грибы пока они не станут мягкими, примерно 5 минут.

Добавить в грибы лимонный сок, соль, черный и кайенский перец. Перемешать, накрыть крышкой и отключить плиту.

Засыпать спагетти в кипящую подсоленную воду и варить до готовности. Пока макароны варятся, смешать в маленькой кастрюльке сметану, сливки и мак. Немного прогреть.

Выложить готовые спагетти в сковороду с грибами, добавить сметанный соус.

Все перемешать.

Выложить на тарелки и сразу подавать к столу. Дополнить блюдо любой зеленью. Я дополнила салатным миксом. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: