450 г говядины для рулетиков (3 рулета по 150 г)
4 ч л сметаны
4 ч л зернистой горчицы
6 консервированных корнишонов
3 луковицы
соль
черный перец
2 морковки
1 болгарский перец
300 мл бульона (у меня как раз остался после тафельшпиц)
паприка

У нас продаются такие мясные рулетики для наполнения их начинкой. Если у Вас таких нет, то нужно очень тонко нарезать мясо поперек волокна.

Смешиваем сметану с горчицей.

Нарезаем корнишоны.

Нарезаем лук.

Берем 1 рулетик, разворачиваем. Втираем соль и перец.

Смазываем горчичным соусом. Посыпаем корнишонами и луком (не бойтесь, здесь нужна только часть лука, остальной идет в соус)

Сворачиваем рулетики, закрепляем зубочистками или ниткой.

Обжариваем рулеты на сильном огне около 5 мин, чтобы появилось корочка. Тем временем натираем морковь.

Морковь и оставшийся лук добавляем к мясу и слегка обжариваем.

Нарезаем перец.

Добавляем перец к мясу, заливаем бульоном. Тушим 20 мин на слабом огне, накрыв крышкой, переворачиваем на другую сторону и тушим еще 20 мин.

Достаем рулеты.

Для соуса пюрируем овощи с бульоном, в которых тушилось мясо. Приправляем солью, перцем и паприкой.

Подаем с картофелем и тушеной капустой.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: