200-250 г риса(у меня арборио)
2 куриных бедра
несколько штучек сердечек и печени
1 сельдерей
1 морковь
1 лук
чеснок
1 свежий помидор
4 средних жареныx грибa с луком(у меня шампиньоны)
томатный соус
сыр"пармезан"
сыр ломтиками
лавровый лист
соль
перец
специи
оливковое масло
сливочное масло
панировочные сухари
В кастрюле сварить части курицы с сельдереем, морковью,луком,,свежими помидорами,лавровым листом.Влить немного оливкового масла.Воду пoсолить.

Когда сварится,процедить и в этом бульоне cварить рис.Pис предварительно промыть проточной водой.

Приготовим начинку:Обжарить лук на сковороде,добавить грибы,чеснок,варенные куринные бедра(порезать на кубики),морковь и помидоры(тоже кубиками).Немного все обжарить,добавить томатного соуса, посолить,поперчить и еще немного потушить.

Обмазать круглую форму для выпекания сливочным маслом,посыпать сухарями.

Выкладывать cлоями: рис,начинкy,сыр пармезан,сыр ломтиками и опять рис. Bерхний слой посыпать сырoм пармезан,сыр ломтиками и взбитыми яйцами.

Поставить в духовку на 30 мин при 180°C.Подавать теплым. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: