1 упаковка широкой рисовой лапши(250г.)
1 красный болгарский перец
1 жёлтый болгарский перец
500 г.варёно-мороженных креветок(можно и больше,и даже королевских)
4ст.ложки оливкового масла
3-4 зубчика чеснока
кусочек имбиря
пол пучка кинзы
пол пучка зелёного лука
5-6 ст.ложек соевого суса
соль по вкусу
острый перец чили по желанию и вкусу
Лапшу отварить в кипящей подсолёной воде 3 минуты(как указано на упаковке),откиуть на дуршлаг,промыть,оставить. Креветки залить кипятком,дать постоять 3-4 минуты.Очистить от панцырей,голов и кишечной вены,отложить. Перцы вымыть,удалить плодоножку и семена,нарезать полосками,чеснок очистить,измельчить,кусочек имбиря мелко нарезать. Кинзу и зелёный лук нашинковать.
В глубокой сковороде разогреть оливковое(или подсолнечное)масло,добавить имбирь,обжарить его,помешивая,после удалить,в сковороду добавить перцы и чеснок,жарить помешивая на не большом огне,добавить пару столовых ложек соевого соуса,продолжать тушить овощи помешивая минут пять,как только перцы стали мягкими добавить зелень,креветки и остальной совый соус,тушить минут 7-8,добавить готовую рисовую лапшу,хорошо перемешать,ещё минуты 3-4 прогреть,приправить по вкусу солью,перцем.

Подавать с кусочком лайма и соевым соусом.Очень вкусно! Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: