Пшенная крупа - 150 гр.
Курага - 100 гр.
Грецкие орехи - 50 гр.
Молоко - 2 ст.
Мед - 2 ст.л.
Сливочное масло - 2 ст.л.
Сахар по вкусу (я не добавляла, каша получилась достаточно сладкой от меда и кураги)
Замочить курагу в кипятке на 10 минут. Затем нарезать на мелкие кусочки. Орехи порубить не очень мелко.

Промыть крупу, залить на 2/3 водой и варить на медленном огне 10-15 минут с закрытой крышкой.

Воду слить. Добавить молоко с медом и варить на медленном огне также 10-15 минут с закрытой крышкой.

Добавить масло, орехи, курагу, перемешать.

Сверху можно посыпать мелко рубленными орехами. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: