8 бедрышек (у меня 6)
1 стак. апельсинового мармеладного джема
1 стол.л. свежего натертого имбиря
2 дольки чеснока, порубить
1 стол.л. соевого соуса
1 маленький острый красный перец, очистить и порезать (Optional)
соль и перец по вкусу
3 стол.л. порезанной свежей петрушки (Optional)

Кожицу снимем у бедрышек. Разогреем духовку до 200 гр. Застелем противень фольгой. Выложим бедрышки. Поставим в духовку на 40-45 мин.

Приготовим соус. Смешаем мармеладный джем, имбирь, чеснок, соевый соус, красный перец, соль и перец. Можно применить блендер.

Готовые бедрышки смазать сладким соусом. И поставить обратно в духовку на 5 мин.

Вынимаем из духовки и подаем к столу, посыпав петрушкой. Приятного аппетита!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: