У меня в кулинарной книге уже есть подобный рецепт. Только там кускус идет с красным луком, помидорками и петрушкой. На днях наткнулась в интернете на этот шикарный гарнир иnbsp;сnbsp;удовольствием делюсь в вами!nbsp;Очень вкусно!
*Количество порций указала 2, т.к. стейка было 2. Гарнира получается гораздо больше. Можно убавить пропорции, либо приготовить гарнир впрок :)

Лук режем на четверть кольца и обжариваем на оливковом масле до мягкости.

Большой пучок шпината перебираем, моем, обсушиваем и режем соломкой.

Параллельно отвариваем кускус. Я его не заливаю горячей водой, а, предварительно промыв, заливаю холодной водой, солю, добавляю кусочек сливочного масла и довожу до кипения. Помешиваю, а когда жидкость испарится и впитается накрываю крышкой и полотенцем, чтобы дошел и был рассыпчатым.

Тем временем к луку добавляем шпинат и тушим на медленном огне до мягкости.

Добавляем сметану.

Солим, перчим, перемешиваем и тушим 2-3 минуты.

Стейки моем, обсушиваем, с двух сторон сбрызгиваем лимонным соком, солим, перчим.

Соединяем шпинат с кускусом и тщательно перемешиваем.

Стейки обжариваем на сухой сковороде по 5-6 минут с каждой стороны.

Подаем! Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: