Этот кусочек свининки на ребрышках я запекала на Новый Год 2014...:-) Как на горячее блюдо...
Вот думаю повторить на этот Новый Год...хорошо пошло :-)
Промытый кусок свинины, хорошо промокнуть бумажными полотенцами, сделать надрезы в боках и сверху. В надрезы положить чеснок.
Кусок мяса посыпать солью, смесью перцев и грузинской приправой для шашлыка, лучше ее купить на базаре там где будете покупать мясо, это более пахучий вариант чем покупать в магазине.
Теперь хорошо массажируем мясо, прямо втирая в него все, чем мы посыпали....не жалея рук :-) Оставляем мясо мариноваться где-то на 1 час без холодильника.
Духовку разогрели на 180 градусов, мясо промариновалось, заворачиваем его в фольгу и кладем на противень в духовку... в фольге оно должно находится не меньше 2 часов, потом раскрываем фольгу и еще минут 30 готовим до золотистой корочки, больше не надо, можете пересушить.. Приятного аппетита и счастливого ожидания Нового Года :-).
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: