Белое мясо птицы, говядина или постная свинина ~ 400-500 г
яйца 2 шт.
мука
вода 2-3 ст.л.
соевый соус 2-3 ст.л.
масло растительное 1 ст.л.
специи для корейских салатов
масло для жарки
соль, сахар
Нарезаем мясо тонкими полосочками поперек волокон (шириной 1-1,5 см), посыпаем специями, сахаром (чуть-чуть), солью ,поливаем 2-3 ложками соевого соуса и 1 ст. л. масла, перемешиваем и в холодильник мариноваться.
В отдельной посуде делаем кляр: 2 яйца,вода, мука. Все это хорошо взбиваем. Тесто должно быть как на оладьи.
Маринованное мясо перемешиваем с тестом.
Выкладываем каждую полосочку мяса в тесте в раскаленное масло на расстоянии друг от друга. Жарится очень быстро до румяной корочки, при необходимости-перевернуть на другую сторону.
Лишнее масло оставляем на салфетке и подаём с вашим любимым соусом и гарниром (вкусно как в горячем так и в холодном виде). В готовом виде действительно напоминает червячков. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: