Моя сноха ( жена брата мужа ) на половину марокканка и на все семейные праздники у нас очень разнообразный стол , такую рыбку обязательно всегда готовит её отец (мама с Польше и не готовит) я каждый раз жду именно эту рыбкуnbsp;
, мне казалось что раз так вкусно значит это как то не реально сложно ,nbsp; а оказалось очень всё просто но не обычноnbsp; , дедушка Мошэ поделился со мной очень подробно рецептом за что ему я очень благодарна , очень вкусно и холодной с халлой (марокканцы такую рыбку едят как закуску)
Сладкий красный перец
4-5 спелых помидоров
Головку чеснока разделить на зубчики
1 пучок кинзы, нарезанной
Сладкой паприки 1 ст . л + 1/2 ч. л
Куркума 1 ч. л
Соль 1 ст. л
3 сухих чили ( я брала один )
4-5 кусков тилапии или морского леща, лосось, окунь, кефаль главное чистое филе (у меня лосось)
Растительное масло около 240 мл

Нагреть немного масла в кастрюле, нарезать сладкий перец тонкими полосками и обжарить.

Нарезать помидоры тонкими ломтиками и добавить в кастрюлю.

Очистите чеснок и один зубчик выдавить, два нарезать тонко на пластины, остальные оставить целыми и добавить всё в кастрюлю и уменьшите огонь.

Добавить четверть кинзы , 1/2 ч. л паприки и куркуму. Добавить ½ стакана воды и острый перец и тушить при закрытой крышке .

В отдельной миске смешать масло с кинзой и столовой ложкой паприки, ½ чайной ложки куркумы и соль, хорошо размешать.

Обмокать каждое филе в смеси и уложить в кастрюлю. Залить оставшимся соусом .

Залить оставшимся соусом.

Продолжать тушить до готовности рыбы (зависит от рыбы и кусков) 20 - 40 минут .

На конец то я добралось до печения от Лизы Пероговой, очень вкусно, не описать, советую делать по больше !!! Лизочка Спасибо Большое ! http://www.edimdoma.ru/retsepty/56485-pechenie-s-parmezanom-olivkami-i-rozmarinom
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: