На тесто:
2 цукини (у меня жёлтый и зелёный) или кабачка
3 яйца
1 стакан муки
1 ч.л.разрыхлителя
соль по вкусу
На начинку:
2 морковки (средние)
1 сладкий перец
1 луковица
3 помидорки (средних размеров)
50 г сыра твёрдого
100 г творога (у меня зернистый)
зелень по вкусу (петрушка, укроп, базилик)
Для обжарки:
подсолнечное масло
Готовим тесто по рецепту Людмилы http://www.edimdoma.ru/retsepty/27002-rulet-iz-kabachkov-s-gribami-i-syrom. Я натёрла жёлтый и зелёный цукини прямо с кожурой. Получилось очень красиво по цвету. И я не добавляла укроп.
Выкладываем тесто на пекарскую бумагу (фольгу), предварительно смазав подсолнечным маслом и выпекаем.Я выпекала 40 минут при температуре 200 градусов. Тут хочу предупредить, что тесто может плохо отставать от бумаги и на вид пласт будет не очень красивый с той стороны, которой он соприкасался с ней. Зато другая сторона, та, которая запекалась,очень красивая, зелёно-жёлтая!Я просто перевернула готовое тесто вверх фольгой, сняла фольгу и прямо на эту сторону наносила начинку.Таким образом, у меня внешняя сторона рулета получилась ровная и красивая! Надеюсь я не очень сложно описала простые манипуляции:)
Пока тесто остывает, делаем начинку. Морковь трём на крупной тёрке, остальные овощи режем произвольно. Обжариваем овощи 10-15 минут. Добавляем тёртый сыр, мелко-порезанную зелень и творог.
Тщательно перемешиваем начинку и равномерно наносим на пласт теста.

Аккуратно сворачиваем рулет!Сверху посыпаем зеленью! Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: