Этот рецепт я утащила у своего дорого и любимого Д.Оливера! Это одна из его самых любимых паст. Можно брать пенне, фарфелле, фзилли..в общем все что угодно. Скажу сразу - очень вкусно, да так, что мой капризный и избалованный муж оценил как безумно вкусно! Конечно для него это был гарнир к котлетам, а вот я ела так) естественно не обошлось без Джюгаса!
250 г сухой пасты - у меня Фарфелле
400 г рубленных томатов в собственном соку
2 зубчика чеснока
1 чили небольшой
300 г томатов - спелых очень
1 ч л базилика
1 ст ложка каперсов
горсть оливок
пармезан по вкусу
соль/пере/оливковое масло EV
Чили и чеснок крупно нарубить.

В сотейнике разогреть оливковое масло, добавить туда чили с чесноком и обжарить на среднем огне, они должны отдать ароматы и вкус. вытащить их и выкинуть.

В это ароматное масло добавляем томаты в собственном соку и тушим примерно 15 минут на среднем огне. Они должны загустеть.

Каперсы и оливки нарубить.

Томаты нарезать (у меня переспелые черри).

Добавляем подготовленные томаты, каперсы и оливки в сотейник, перемешиваем. Добавляем базилик, солим и перчим. тушим примерно 10-15 минут.

Пока соус готовится отвариваем пасту в большом количестве соленой воды.

Готовую пасту откинуть в дуршлаг, 1/2 стакана воды перелить в соус.

Пасту смешиваем с соусом.

Подаем присыпав свежим базиликом и большим количеством тертого пармезана.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: