Это блюдо я тоже позаимствовалаnbsp;у своей мамы, а о том чтобы его приготовитьnbsp;мне напоминает периодическиnbsp;мой старший сын, который его просто обожает...nbsp;(Дело в том, что яnbsp;не очень люблю возиться с подобными рецептами, мне бы что по-проще и по-быстрее, и я часто 'нечаянно забываю' об их существовании
).nbsp;Но вкусно, ничего не скажу. И наверное действительно это едаnbsp;для женской и детской половины человечества, поскольку мой муж, например, его ест очень неохотно. Но он у меня ужасный консерватор. Оно ему, видите ли,nbsp;напоминает по вкусу .... пирожное, поэтому съесть его много он не может.
А нам с сыном, мамой и сестрой очень нравится сочетание солоноватого и нежногоnbsp;куриного мяса с поджаренными орехами и сладкими кусочкамиnbsp;запеченногоnbsp;банана. В общем,nbsp;не знаю, вам судить. Попробуйте!nbsp;

Куриную грудку нарезать поперек волокон небольшими кусочками, слегка отбить, посолить.

Арахис измельчить в блендере не очень мелко.

Яйца слегка взбить вилкой и обмакнуть в них кусочек курицы.

А теперь самое важное - необходимо обвалять этот кусочек в арахисе так, чтобы орехи хорошенько прилипли к мясу (для этого надо кусочек как бы 'вдавить' в арахис) сначала с одной, а потом с другой стороны. И лучше подготовить таким образом все мясо, потому что жарится оно очень быстро.

Теперь обжариваем кусочки с обеих сторон по 1-2 минуты до небольшого зарумянивания. Важно, чтобы ничего не подгорело! И готовые укладываем в кастрюлю, которая потом пойдет в духовку запекаться, в один слой.

Пока жарится курица - нарежем бананы толщиной 4-5 мм.

Потом укладываем кусочки бананов в кастрюлю на курицу... Потом опять - поджаренная курица и сверху бананы. У меня получилось таким образом три слоя. На дно налить немного воды. Закрыть крышкой, поставить в разогретую духовку до 200 градусов на 30-40 минут.

Оставить в выключенной духовке минут на 10-15 и подавать горячим. Без гарнира!Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: