кролик 1кг200гр ( курица или индейка)
сливки 10% 400мл
лук-шалот 1шт (50гр)
морковь 1шт (60гр)
яблоко кисло-сладкое 1 большое 120гр (у меня антоновское)
сельдерей 1стебель, можно заменить кусочком корневого
масло сливочное 1ст.л.
смесь 4-х перцев 1/4ч.л.
щепотка мускатного ореха
соль по вкусу
Кролика порезать на порционные куски, присыпать смесью 4-х перцев, посолить и оставить на 30 минут
Овощи и яблоко почистить, порезать на куски.
Кролика быстро обжарить на небольшом количестве сливочного масла, до слегка румяной корочки

В широкую кастрюлю положить куски кролика, овощи, яблоко.Залить сливками и тушить не медленном огне 40-50 минут.

Снимаем с огня, достаем кролика из кастрюли. Погружным блендером пробиваем содержимое кастрюли до состояния пюре, добавляем соль по вкусу.

В 40мл кипяченной воды разводим 1 ст.л. крахмала. Ставим кастрюлю с соусом на огонь, вводим крахмал, доводим до кипения, постоянно помешивая. Добавляем щепотку мускатного ореха.

Подаем кролика с рисом, обильно полив соусом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: