На дняхnbsp;оказалась у меня в рукахnbsp;шикарная свежепойманная щука!
В это время года она совсем не пахнет, что я заметила! Ну совсем -nbsp;это когда ее уже приготовишь, конечно![]()
Приятно удивило, что рыба весной очень упитаннаяnbsp;
Поймали не только щуку, но и судака и зеркального карпа! Карп вообще был ожиревший слегка:)nbsp;Ушел на угощение в гости, егоnbsp;не сфотографировала, хотя он того, безусловно, стоил...
Я довольно предвзято отношусь к щуке, не очень люблю ее запах... Поэтому разбавила фарш пополамnbsp;отварным картофелем. Результат мне более чем понравился! Абсолютно ничего не смущало!
Отсюда и название появилось!
Название помогла Ксюшечка наша придумать,nbsp;вдохновила меня идеями! За что ей спасибо большое!![]()
nbsp;Котлетки сделала маленькие и они улетели как семечки))![]()
Кол-во порций приблизительное.nbsp;Всего у меня получилось 22 штучки, но, повторюсь, очень маленькие![]()

Филе щуки пропустить через мясорубку.

Добавить соль, саванскую соль и смесь перцев, перемешать.

Картофель отварить в мундире и остудить. Лучше это сделать заранее. Очистить и потереть на терке. Добавить яйцо, возможно еще соль, смотрите по вкусу.

Панировочные сухари смешать с паприкой.

Обвалять в смеси сформированные из фарша котлетки и обжарить до готовности на растительном масле. Если сковорода позволяет, то можно без масла, что мне лично, очень нравится последнее время.

Котлетки сами по себе абсолютно самодостаточны, можно подать просто с зеленью. На фото домашний сыр с базиликом. http://www.edimdoma.ru/retsepty/57507-domashniy-syr-s-bazilikom

Приятного аппетита и хорошего настроения!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: