примерно 1кг филе семги
соль и перец
зелен.лук.стрелками порезать
1 ч.л соус Табаско
1/2 стак.сухарей крошкой
1/3 стак.свеж.петрушки порубить
1/4 стак.майонеза
1/4 стак.дижон.горчицы
2 больших яйца
2 стол.л свеж.сока лимона
----------------------
Для лимонного соуса:
----------------------
1/4 cтак.майонеза
1/4 cтак.сметаны
2 стол.л лимон.сока
2 ч.л свеж .петрушки,укропа порезать
соль и перец

Разогреть духовку до 200гр. Семгу посолить и поперчить.Положить на противень и готовить 15-20мин.Дать остыть,промокнуть бумаж. полотенцом и поломать вилкой на маленькие кусочки.

В блюде смешать крошки хлебные, зелен.лук и петрушку.Добавить майонез,горчицу и яйца,лимон.сок и рыбу кусочками.Посолить и поперчить снова.Все перемешать вместе.

Весь микс выложить в маленькие порционные блюда/используйте фольговые/или те,что годны для духовки. Поставить в холодильник на 20-30мин.

Сделать лимонный соус, все ингридиенты перемешать и посолить,поперчить.Отставить в сторону или вернуть в холодильник.

Включить режим бройл.Поставить все порции в духовку.И жарить примерно 6-8мин.не переворачивая.Подавать на тарелку перевернув форму,снять и сверху соус.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: