Я уже знакомила
nbsp;Вас с вариантом 'глазуньи в съедобной сковороде'
nbsp;и 'глазуньи в сосисочном сердце иnbsp;гренке'
...Сегодня предлагаю подать
nbsp;любимый завтрак всех мужчин
nbsp;(и не только!)...вnbsp;половинке от питы)))nbsp;
nbsp;Отдала на растерзание своим мальчишкам
nbsp;и они моментально
nbsp;по такой порции проглотили!nbsp;![]()
![]()
nbsp;Рецепт авторский))))nbsp;![]()
![]()

Вначале нужно купить или испечь питы. Рецепт здесь: http://www.edimdoma.ru/retsepty/66604-pita-vozdushnaya-lepeshka

Сделать надрезы сбоку питы острым кончиком ножа и раскрыть питу как раковину.

Можно положить их на смазанный пергамент или просто в непригораемую форму.

Распределить по дну 'тарелочки' густую сметану. Любители майонеза могут смешать её с майонезом.

Осторожно вбить по яйцу в центр.

При желании можно уместить и 2 мелких яйца,а перепелиных и все 3.

Сыр мелко натереть.

Присыпать сверху,сколько Вам хочется, но я решила не закрывать желток!

Посолить, поперчить.

И отправить в разогретую духовку, пока яйцо не схватится (или оставить желток полужидким)/

Сверху посыпать любым зелёным луком (у меня порей).

Преподнести можно на обычной чистой дощечке. Ваши тарелки останутся чистыми.

А это большая глазунья в тарелке из теста: http://www.edimdoma.ru/retsepty/50817-glazunya-v-s-edobnoy-skovorodke Очень рекомендую для воскресного позднего завтрака!!!!!

А здесь тоже быстрый вариант глазуньи в хлебе для тостера и в сердце из сосисок: http://www.edimdoma.ru/retsepty/51591-zavtrak-dlya-lyubimogo
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: