2 лука-порея
250 г замороженных креветок (только хвосты)
5 яиц
40 г сухого хлеба
1 ст. молока (180 мл)
4 ст. л. тертого твердого сыра
соль, перец
карри
растительное масло

Очистить креветки.

Лук-порей тонко нарезать (белую часть) и пассеровать слегка в небольшом количестве масла. При необходимости добавить немного воды...

Как только лук станет мягким, добавить очищенные креветки. Обжариваем вместе луком совсем недолго, иначе могут стать жесткими. Снять сковроду с огня.

Хлеб замочить у молоке. Как только хлеб полностью размягчиться, отжать его от молока.

В большой миске разбить яйца (я использовала три оставшихся у меня от приготовления заварного крема белка и к ним добавила 3 целых яйца). Взбить яйца венчиком.

Добавить к яйцам креветки с луком-пореем.

Затем добавить тертый сыр (у меня пармезан)...

...и отжатый от молока хлеб. Посолить, поперчить и добавить щепотку карри.

Не очень большую керамическую форму застелить бумагой для выпечки, предварительно смоченной в воде и хорошо отжатой.

Вылить яичную смесь в форму. И поставить в заранее разогретую до 180 С духовку.

Выпекать до готовности. У меня ушло приблизительно 25 минут.

И подавать!...... ))

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: