Печень (у меня говяжья) - 500 гр.
Шампиньоны - 7-10 шт. средних
Грецкие орехи - горсть
Лук - 1 шт. средняя
Чеснок - 1 зубчик
Мука - 4 ст.л.
Кунжут - 2 ст.л.
Яйцо - 1 шт.
Соль
Перец
Приготовить сперва начинку. Грибы очистить, нарезать небольшими кусочками. Мелко порубить лук, чеснок, орехи.

Обжарить 5-7 минут лук с грибами на сковороде. Добавить соль, перец, чеснок. Снять с огня, добавить орехи и перемешать.

Приготовить панировку. В одной тарелке смешать муку с кунжутом. В другой тарелке немного взбить венчиком яйцо, добавить немного соли и перца.

Печень рекомендую немного подержать в морозильной камере, чтобы она 'схватилась' и легче резалась. Нарезать печень на тонкие ломтики (чем тоньше, тем лучше).

На каждый ломтик печени выложить начинку. Накрыть сверху другим ломтиком.

С котлетками работать двумя руками, аккуратно обвалять в яйце, а затем в муке.

Обжарить на сковороде сперва с закрытой крышкой, затем до золотистой корочки с открытой.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: