Сегодня хочу вас познакомить с очень милым семейством забавных ёжиков!nbsp;![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()

Говядину пропустить через мясорубку.

Свинину также пропустить через мясорубку. Кабачок натереть на терке. У меня был уже свиной фарш с кабачком.

Смешать оба фарша, добавить соль и приправы. Хорошо вымесить и отбить.

Яйца отварить, охладить и почистить.

Разрезать яйца пополам, отделить белок от желтка. Белок отложить в сторону. Примерно 1/3 часть желтка оставить для начинки, остальное нам не понадобится, можно в салатик употребить.

Желтки размять вилкой, сыр и чеснок натереть на терке. Я люблю остренькое, у меня 3 зубчика чеснока, а вы по своему вкусу добавляйте.

Добавить в смесь сметанки или майонеза, перемешать. Нафаршировать яйца и сложить их как целые.

Фарш разделить на равные комочки, брать по одному, делать лепешечку, класть на нее яйцо и формировать ежика.

Каждого ежика обмакнуть в яцо, взбитое вилкой. Носик ёжикам лучше приподнять к верху, чтобы в последствии они не получились угрюмые))) Выложить всех на противень, застланный пекарской бумагой. Из черное перца сделать глазки и носик, можно заменить кусочками маслин или горбушки черного хлеба. Иголки из лапши.

Запекать при 180* пока они не станут румяненькие. Примерно 30 -40 минут. Лапша после запекания конечно останется твердой, но если накрыть пленкой ежиков на некоторое время, лапша станет мягкой и пригодной к употреблению. Мы конечно не ждали сразу,но на следующий день, из холодильника ели с лапшой!

Приятного аппетита и хорошего настроения!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: