По-русски - жареная лапша с мясом и овощами... А по китайски - Чоу мейн... Мясо и овощи могут быть любыми в зависимости от ваших кулинарных пристрастий... В Китае это блюдо любят и едят повсеместно... Идеально готовить в воке, но за неимением такового я готовлю в глубокой сковороде с толстым дном... Готовится очень быстро. Сегодня у меня на приготовление этого блюда ушло меньше 20nbsp;минут...
300 г филе индейки (либо курицы, свинины, говядины)
100 г пекинской капусты
1 морковь
1 зубчик чеснока
пучок зеленого лука
4 ст.л. воды
4 ст.л. соевого соуса
1 ч.л. коричневого сахара
250-300 г широкой пшеничной (или яичной) лапши
1 ч.л. кунжутного масла
5 ст.л. оливкового масла

Вот такая лапша нам понадобится... Лапшу сварить в подсоленной воде в течение 3 минут. Откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой и обсушить.

Пока варится лапша, филе нарезать тонкими полосками.

Пекинскую капусту и морковь нашинковать тонкой лапшой.

Зубчик чеснока мелко нарезать. Разогреть оливковое масло и положить туда чеснок и кусочки мяса. Обжарить на сильном огне в течение 2 минут.

Добавить морковь и капусту, перемешать.

И сразу же добавить лапшу. Смешать воду, соевый соус и сахар. Залить полученным соусом мясо с овощами и готовить 3 минуты на сильном огне под крышкой.

Добавить порезанный длинными кусочками зеленый лук, перемешать и оставить на огне еще на 2 минуты. Полить кунжутным маслом. Перемешать. Чоу мейн готов. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: