
Маринад.

Смешать йогурт ,куркуму, гарам-масалу, чеснок, имбирь, чили (если любите острое) и горчичное масло (можно заменить оливковым).

Куриные грудки нарезать, добавить в маринад и все хорошо перемешать. Отправить в холодильник минимум на 2 часа.

Кешью залить сливками и тоже отправить в холодильник, минимум на 2 часа. Если у вас аллергия на орехи, то вы можете добавить только сливки.

Главный секрет этого блюда в специях. Их должно быть много и конечно они должны быть качественные. Для этого блюда нам понадобится Kashmiri chilli powder, я его не нашла в списке и указала обычный, но они отличаются друг от друга. Блюдо получается достаточно острое.

Духовку нагреть до 200°C. Противень смазать растительным маслом, переложить в него курицу и жарить в духовке минут 25-30.

В глубокую сковороду налить немного растительного масла, добавить палочку корицы, лавровый лист, кардамон, тмин и гвоздику.

Добавить 2 головки лука и острый перец.

Когда лук станет золотистого цвета, добавить чеснок и имбирь.

Помидоры очистить, порезать кубиками и добавить к луку. Перемешать, накрыть крышкой и тушить 10-15 минут.

Добавить томатную пасту и перемешать.

Кинзу мелко порубить, добавить и перемешать.

Добавить специи и перемешать. Накрыть крышкой и потушить минут 5.

Готовую курицу добавить в соус и хорошо перемешать.

Взбить в чоппере кешью со сливками и добавить к курице. Перемешать.

Нарезать крупно 1 головку лука и 1 болгарский перец. Добавить лук, перец и 50 (мл) сливок, перемешать.

Накрыть крышкой и потушить 2-3 минуты.

Подавать с рисом и белым соусом. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: