Первый раз готовила черный рис 'Южная ночь'.И была в полнейшем восторге,вкус у него очень нежный и сливочный.В сочетание с овощами и морепродуктами-сказка!!Кстати и без креветок получается очень вкусно!!

Сковороду разогреть, вылить оливковое масло и раздавить туда один зубчик чеснока, немного поджарить его, чтобы он отдал весь аромат маслу. Убрать чеснок и выложить очищенные креветки. Обжарить 1 минуту и убрать на отдельную тарелку.

В это масло высыпать порезанный лук кубиками и обжарить до мягкости 3 минуты.

К луку добавить порезанный болгарский перец и обжарить еще пару минут, периодически помешивая!

Добавить замороженный горошек и жарить еще 3 минуты.

Черный рис отварить как указано на упаковке и добавить к овощам. Перемешать, посолить и поперчить.

Выложить рис с овощами на блюдо и сверху украсить обжаренными креветками. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: