Что-то моих не обрадовал ужин из картошки-пюре с телячьим сердцем . А я их перехитрила. Теперь просят повторить!

Первым делом варим сердечки. Долго. Час-полтора. Когда станут мягкими, остудить и прокрутить их через мясорубку. Картошку и морковку помыть,почистить,воду подсолить,отварить в ней картошку и морковь,слить,размять по отдельности,заправить сливочным маслом картошку. Остудить. Морковь не недо заправлять. Она нам пойдет для сочности и яркости. Сыр натереть на обычной терке.

Лук нарезать по вкусу. Я люблю крупно. Обжарить слегка на раст масле, добавить сердечки. Подержать на слабом огне, помешивая, минут 7-10. С этим пока всё.

Разогреть духовку до 180-190 гр Теперь соус. Смешать венчиком яйцо со сливками и мукой так, чтобы не было комочков. Добавить масло комнатной температуры и поставить на медленный огонь. Помешивать венчиком постоянно. Как начнет густеть, сильно взбить и снять с огня.

Соус не должен быть густым, как сметана! А как Сгущенка или кефир.

Форму , желательно разъемную, смазать растительным маслом. Выложить картошку. Это первый слой. Распределить по форме. Прижать.

Следом морковка. Присыпать сыром.

Далее следуют сердечки с луком

Присыпать сыром, обильнее, чем на моркоаь. Залить соусом, слегка присыпать оставшимся сыром, посыпать травами-приправами и отправить в духовку мин на 35-45. До нужной вам корочки.

У меня получилось 45 минут.

Теперь можно и поужинать. Приятного аппетита. Готовьте с удовольствием.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: