Я сегодня без пошаговых, вы уж не серчайте:) Это рецепт моей свекрови. После того, как я попробовала его впервые, поняла, что это - мой личный новый 'оливье')) Он очень вкусный и слегка необычный, - оторваться нет сил!
Рис и рыбу отварить (в отдельных кастрюлях, разумеется)до готовности. Рис важно не переварить. А вместо форели можно взять и сёмгу, но форель, как по мне, тут интереснее 'играет'. Рыбу нужно 'порвать' на кусочки.
Лук измельчить и слегка поджарить на масле. Не пережарить! Вообще, его можно и не жарить, я в последний раз так и сделала, - совсем разленилась. Если будете готовить с морковью, ее нужно натереть на крупной тёрке и тоже слегка обжарить на масле. Морковь не обязательна, но придает новые нотки салату.
Лимон (я иногда беру лайм) порезать на кубики. Оливки разрезать на 2 части. Или, например, черные разрезать, а зеленые оставить целыми, - для пущего эффекта.
Яблоко очистить и натереть на крупной тёрке.
Смешать все ингредиенты, посолить, поперчить и заправить майонезом. Майонез лучше брать домашний.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: